1. Главная
  2. Новости компании
  3. Поздравляем с Всемирным Днем дизайнера интерьеров

Поздравляем с Всемирным Днем дизайнера интерьеров

4.jpg

Дизайнеры «Ангстрем», создающие интерьерные решения для клиентов по всей России  отмечают свой профессиональный праздник.  День дизайнера интерьера празднуют в последние выходные мая с 2006 года по инициативе Американского общества дизайнеров интерьеров (ASID).
В компании «Ангстрем» несколько дизайн-групп, в общей сложности это более 100 человек. Дизайнеры разрабатывают новые коллекции мебели, проектируют пространства  салонов, создают проекты клиентов.

Мебель, которую производит «Ангстрем» создают в Центре разработки нового продукта. Каждая из 19 коллекций компании, возникла как идея одного из дизайнеров ЦРНП, потом стала 3Д-моделью, и уже после попала в конструкторский отдел и на экспериментальный участок производства. За последний год ассортимент «Ангстрем» пополнился тремя новыми коллекциями, например, практичной и универсальной мебелью в скандинавском стиле.

3.jpg

В 2022 году было выпущено 2 совершенно новые коллекции: «Вилма» и «Нордвик». Их выпуск стал нашим ответом на «выход» с российского рынка ИКЕА. Простая понятная мебель из многофункциональных модулей имеет своих преданных поклонников, для которых мы и спроектировали эти коллекции. Главное их преимущество — многофункциональность, одни и те же модули могут быть элементами гостиной, спальни, прихожей и тд ., то есть это мебель для любого помещения, — рассказала руководитель отдела ЦРНП Вероника Грибова.

Салоны интерьерного формата, в которых покупатели могут не только увидеть мебель «Ангстрем», но и понять, как она вписывается в интерьер – результат усилий отдела визуального мерчендайзинга. Их задача – создавать пространство, которое покупатель захочет воссоздать у себя дома.

день-дизайнера-2.jpg

Важно, чтобы человек увидел отражение своего образа жизни в этом интерьере. Если мы выбираем декор в интерьер, мы в первую очередь думаем: о чем мечтают люди, которые выбрали бы эту коллекцию? Что они любят? Их образ жизни, увлечения, стиль в одежде – все это мы отражаем в интерьере, создавая не просто магазин, а комфортную и привлекательную картину жизни — рассказала Ольга Клименко — руководитель отдела визуального мерчандайзинга.

Непосредственно с покупателями работают дизайнеры, проектирующие мебель по индивидуальным заказам и кухни. Нестандартные решения — их профессия.

Последний год я бы охарактеризовала одним словом – смело! Мы дополнительно расширили ассортимент: шпонированные фасады, фасады со сложными фрезеровками, например, «волна», фасады в эмали и шпоне с очень узкими рамками, новинки светового дизайна. Можно сказать, что теперь мы готовы воплощать самые необычные мебельные фантазии, — рассказала Юлиана Гусева, ведущий дизайнер-конструктор.

1.jpg

Одна из самых сложных задач для дизайнера кухонь и мебели по индивидуальным проектам – соединить полет фантазии и практичность, ведь с необычной мебелью клиентам предстоит жить и пользоваться ею каждый день. Особенно это важно для кухонь.


Большое значение имеет и стоимость – «Ангстрем» производит мебель в разных ценовых категориях, придерживаясь принципа разумной цены. Так в ассортимент кухонной мебели в прошлом году добавили линейку демократичных столешниц из компакт-плиты повышенной влаго-  и износоустойчивости.

2.jpg

Дизайнеры «Ангстрем» — многократные обладатели национальной премии «Золотая кабриоль», которая присуждается лучшим коллекциям мебели в России.