1. Главная
  2. Новости компании
  3. Участники экспедиции "Ангстрем" вернулись в Воронеж

Участники экспедиции "Ангстрем" вернулись в Воронеж

Сегодня, 9 августа участники экспедиции Ангстрем вернулись в Воронеж. Позади сплав по реке Енисей, благополучно пройден Казачий порог и исследованы притоки реки Подкаменная Тунгусска. Но самым интересным и незабываемым оказались Тунгусские Щёки — это высокие скальные образования, напоминающие огромные столбы.

тунгусские щёки.jpg

IMG-20170808-WA0001.jpg

Экспедиция побывала в этом удивительном месте и провела там 5 дней, двигаясь по притокам реки Подкаменная Тунгусска, таким как: Малая Чёрная, Лебяжья, Рыбная.

IMG-20170808-WA0008.jpg

IMG-20170808-WA0015.jpg

6 августа участники экспедиции вышли на субботник, который они организовали и провели в посёлке Подкаменная Тунгусска. Там, где «Ангстрем» всегда чистота и порядок, радость и счастье. 

IMG-20170808-WA0018.jpg

Уже через два дня ребята находились  на пути в Воронеж и наконец-то стали доступны для общения по сотовой связи. Тогда же удалось узнать первые впечатления от экспедиции у её организатора Евгения Абрамова:

- С погодой нам повезло и всё благоволило экспедиции. Если говорить о каких-то нештатных ситуациях, то была только техническая неисправность мотора. На Подкаменной Тунгусске много отмелей. В этом году низкая вода, потому что лето в этих краях выдалось засушливое. Лодка, в которой находился я и ещё несколько участников села на мель, были повреждены лопасти, но удалось всё заменить, восстановить. А вот люди оказались крепче техники. За время экспедиции никто не сломался, не заболел, не было никаких травм. Немного неприятные воспоминания оставила о себе мошка, которой было много, а в целом всё и всем понравилось. -